Markus Prasse

Geschäftsleitung

Nach 25 Jahren im Automobilhandel habe ich den Schritt in die Selbstständigkeit gewagt. Seit dem 01.10.2019 bin ich Geschäftsführer der Autohaus Schneider GmbH in Idstein.

Während meiner Ausbildung habe ich einige Stellen bei anderen Automarken durchlaufen, und konnte Erfahrungen im Verkauf und im Service rund um das Auto sammeln.

Ich bin Stolz, heute das gelernte und meine Erfahrung mit meinem Team  für Sie umsetzen zu können.

Die Buchhaltung

Die Zentrale

Rebecca Blazquez

Empfang, Mietwagen, Zentrale

Tel. 06126 / 9964-0

rebecca.blazquez@autohaus-schneider.de

Ingo Prasse

Empfang, Mietwagen, Kasse, Banken

Tel. 06126 / 9964-0

ingo.prasse@autohaus-schneider.de

Das Verkaufsteam

Tanja Sundermann

Verkauf von Neu- und Gebrauchtwagen

Tel. 06126 / 9964-31

tanja.sundermann@autohaus-schneider.de

Dennis Zimmermann

Verkauf von Neu-und Gebrauchtwagen

Tel. 06126 / 9964-32

dennis.zimmermann@autohaus-schneider.de

Barbara Franzke

Verkauf an Gewerbetreibende PKW und Nutzfahrzeuge

Tel. 06126/996451

barbara.franzke@autohaus-schneider.de

Yusuf Dur

Auszubildender im Verkauf

Tel. 06126 / 9964-32

yusuf.dur@autohaus-schneider.de

Das Serviceteam

Andreas Rohde

Serviceleiter / Meister

Tel. 06126 / 9964-0

andreas.rohde@autohaus-schneider.de

Björn Wendland

Meister / Serviceberater

Tel. 06126 / 99640

bjoern.wendland@autohaus-schneider.de

Tobias Rühle

Serviceberater / Unfallschbearbeiter

Tel. 06126 / 9964-0

tobias.ruehle@autohaus-schneider.de

Das Ersatzteillager

Michael Ernst

Teile-und Zubehörverkauf

Tel. 06126 / 9964-22

michael.ernst@autohaus-schneider.de

Die Werkstatt

Marijo Zulj
Werkstattmeister
Bild in Lightbox öffnen (open image in lightbox). Matthias Lehnert
KFZ Mechatroniker